Personal

Equipo directivo

Mikeldi Garcia
Director gerente
Maria Galdeano
Directora pedagógica
Leire Iturregi
Responsable de HH
Oihane Gomez
Responsable de LH
Ainhoa Malumbres
Responsable de DBH-Bachiller

Educación infantil

Agurtzane Legina
HH4 tutora
Aintzane Zabala
HH5 tutora
Aitziber Armendariz
HH4 tutora
Andoni Uribe
HH2 educador
Biotza Munitiz
HH1 tutora
Elaia Levers
Inglés HH
Leire Iturregi
HH4 tutora
Maite Arias
HH3 tutora
Maribel Baskaran
HH2 tutora
Nerea Erkoreka
Referente del 1er ciclo
Inglés HH
Raquel Goikoetxea
HH5 tutora
Udane Ereñozaga
HH0 tutora

Educación Primaria

Ainara Arrizabalaga
Música LH
Ainara Inclan
LH1 tutora
Amaia Aretxabaleta
LH2 tutora
Amparo Larrabe
LH3 tutora
Elaia Levers
Inglés LH
Eneko Magunacelaya
Inglés LH
Eneritz Bilbao
LH6 tutora
Eneritz Llona
LH2 tutora
Eñaut Pascal
Responsable de Bizikidetza
Educación Física LH
Gorka Landa
Responsable de Euskaraz Bizi
LH5 tutor
Ibone Alonso
LH4 tutora
Idoia Hernandez
LH2 tutora
Itziar Legarreta
Ayudante Especialista de Educación
Izaskun Urrutia
LH3 tutora
Joana Lopategi
LH1 tutora
Maite Zabala
LH4 tutora
Maitena Etxebarria
LH3 tutora
Marije Gorordo
LH5 tutora
Miren Goikoetxea
LH5 tutora
Miren Gastaka
Inglés LH
Naia Rementeria
Referente del 2º ciclo
LH6 tutora
Oihane Gomez
Pensamiento Computacional LH, Lengua Castellana LH
Oiane Rozas
Educación Física LH
Ayudante Especialista de Educación
Paula Ruiz
LH1 tutora
Ruben Garai
Responsable EA2030
LH6 tutor

Educación secundaria

Ainhoa Ibarra
DBH4 tutora
Inglés DBH
Ainhoa Larrabe
DBH2 tutora
Euskera DBH, Taller de cuentos DBH
Ainhoa Malumbres
Física-Química DBH, Tecnología DBH
Ana Barañano
DBH4 tutora
Inglés DBH
Andere Legarretaetxebarria
DBH3 tutora
Biología DBH, Física-Química DBH
Arantxa Intxaurza
Alemán DBH
Arkaitz Abando
DBH3 tutor
Matemática DBH, Tecnología DBH
Axier Sucunza
DBH3 tutor
Biología DBH
Bego Garcia
Matemática DBH
Danel Kortazar
Responsable EA2030
Matemática DBH, Ciencias DBH, Tecnología DBH
Edu Otazua
Ciencias Sociales DBH
Gontzal Martin
DBH2 tutor
Física-Química DBH, Matemática DBH, Ciencias DBH
Igone Urrutia
Responsable de Hizkuntz proiektua
Euskera DBH
Iker Rey
DBH3 tutor
Música DBH, Social Science DBH
Iñigo Zugazaga
Educación Física DBH
Itxaso Jauregizar
DBH1 tutora
Alemán DBH, Lengua Castellana DBH
Itziar Gabikagogeaskoa
DBH4 tutora
Lengua Castellana DBH, Taller de cuentos DBH, Prensa DBH
Izaskun Uriarte
Ética DBH, Lengua Castellana DBH, Música DBH
Jagoba Areitio
Responsable de Bizikidetza
Ética DBH
Jon Zarate
DBH1 tutor
Euskera DBH
Joseba Argaluza
DBH4 tutor
Economía DBH, Ciencias Sociales DBH
Josu Arruti
DBH1 tutor
Ética DBH, Inglés DBH
Koldo Martinez
Euskera DBH, Ciencias Sociales DBH, Prensa DBH
Leire Aldana
Física-Química DBH
Maria Galdeano
Euskera DBH
Nagore Garaioa
Lengua Castellana DBH, Taller de cuentos DBH, Prensa DBH
Olatz Carro
DBH1 tutora
Lengua Castellana DBH, Ciencias Sociales DBH, Taller de cuentos DBH
Unai Etxebarria
Dinamizadora TIC
Matemática DBH, Tecnología DBH
Unai Ibergaray
DBH2 tutor
Ética DBH, Educación Física DBH, Plástica DBH
Unai Ubeda
DBH2 tutor
Matemática DBH, Tecnología DBH
Veronica Zabala
Referente del 1er ciclo
Ciencias Sociales DBH, Plástica DBH

Bachillerato

Ainhoa Ibarra
Inglés Bachiller
Axier Sucunza
Anatomía Bachiller, Biología Bachiller
Bego Garcia
Bachiller 2 tutora
Matemática Bachiller GZ, Matemática Bachiller ZZ
Danel Kortazar
Responsable EA2030
Edu Otazua
Bachiller 2 tutor
Geografía Bachiller, Historia Bachiller
Igone Urrutia
Responsable de Hizkuntz proiektua
Euskera Bachiller
Iñigo Zugazaga
Bachiller 1 tutor
Educación Física Bachiller
Izaskun Uriarte
Bachiller 2 tutora
Lengua Castellana Bachiller
Jagoba Areitio
Responsable de Bizikidetza
Filosofía Bachiller, Literatura universal Bachiller
Jon Ateka
Bachiller 1 tutor
Tecnológia Industrial Bachiller, Matemática Bachiller ZZ
Joseba Argaluza
Economía Bachiller
Koldo Martinez
Arte Bachiller
Leire Aldana
Bachiller 1 tutora
Química Bachiller, Fisika-Kimika Batxillergoa
Naiara Goienaga
Referente de Bachiller
Física Bachiller, Ciencias del Medio Ambiente Bachiller, Cultura Cientifica Bachiller
Unai Etxebarria
Dinamizadora TIC
IKT Bachiller, IKT Batxilergoa GZ
Unai Ubeda
Dibujo Técnico Bachiller

Departamento de orientación

Ainara Zugazaga
Consultora HH y LH
Itziar Legarreta
Orientadora DBH y Bachiller
Monika Basterretxea
Consultora HH y LH

Administración y Servicios

Ziortza Bilbao
Jefa de administración
Asier Basterretxea
Técnico especialista en TIC y mantenimiento
Julene Beitia
Técnica administrativa académica
Maider Ganuza
Técnica administrativa económica
Nieves Larrazabal
Técnica administrativa recepcionista
Eñaut Etxebarria
Técnico de mantenimiento y bedel